Возможно, число чиновников в крае увеличится еще на 4 тыс. человек.
Резкую оценку дал губернатор края Александр Суриков принятому в прошлом году Государственной Думой закону о местном самоуправлении.
"Нет объективного объяснения увеличению штата чиновников. Ну, что будут делать два начальника в сельском совете?!" - высказал свое мнение алтайский губернатор на встрече с журналистами.
Согласно новому закону, в нашем крае может появиться еще 4 тыс. муниципальных служащих. Затраты на их содержание составят около 600-700 млн. рублей.
Правительство планирует еще раз вернуться к вопросу рассмотрения последствий новой административной реформы, в частности, как следует планировать бюджет на следующий 2005 год с учетом дополнительной статьи расходов - на содержание увеличившегося числа чиновников.