413 человек удостоены почетного звания «Ветеран труда Алтайского края»

Еще 413 человек удостоены почетного звания "Ветеран труда Алтайского края". Как сообщает официальный сайт региона, соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

Звания ветерана труда Алтайского края удостоены 413 заслуженных и уважаемых тружеников региона. Среди них 52 жителя Барнаула, 39 – Бийска, 35 – Рубцовска, 23 – Камня-на-Оби, 16 – ЗАТО Сибирский, 13 – Славгорода, по 8 – Ярового и Белокурихи. Почетное звание присвоено жителям Волчихинского (4 человек), Ельцовского (5), Курьинского (6), Бийского (7), Шипуновского (16), Краснощековского (20), Угловского (24), Первомайского (26) районов. Еще по 2 ветерана труда проживает в Суетском и Табунском районах, по 3 – в Бурлинском и Славгородском, по 8 – в Заринском, Романовском и Немецком национальном, по 9 – в Поспелихинском, Рубцовском и Хабарском, по 12 – в Благовещенском и Троицком, по 13 – в Солонешенском и Усть-Калманском районах.

Напомним, звание "Ветеран труда Алтайского края" не только свидетельствует о признании обществом трудовых заслуг человека, но и предоставляет право на ряд мер социальной поддержки. В их числе получение ежемесячной денежной выплаты в размере 525 рублей, ежемесячной денежной компенсации 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг (если в доме нет центрального отопления, то компенсируется 50% расходов на топливо и его доставку), на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Ветераны труда могут приобретать по льготной цене (200 рублей) проездной билет на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси) и автомобильного транспорта внутрирайонного сообщения (также кроме такси) в пределах административного района проживания, оплачивают половину стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов.


Читайте полную версию на сайте