☰
✕

Треть женщин выходят замуж по ошибке

glunews.ru .

Результаты исследования показали, что первой причиной такого поступка является возраст. Женщина осознает, что уже пора начинать семейную жизнь, все подруги давно замужем, на нее давит общественное мнение — твое время пришло, пора, скоро ты будешь никому не нужна.

Вторая причина: стерпится — слюбится. Женщина пытается убедить себя, что ее партнер – замечательный человек, и со временем она сможет его полюбить.

Среди прочих причин женщины выделяли и тот факт, что их партнер казался последним шансом выйти замуж и обрести семью, сообщают Комментарии.

Страх, что лучшего человека они уже не встретят, толкал их на скоропостижный выбор. Еще один распространенный случай: я хочу замуж, мне предложили, почему бы не согласиться.

Психологи советуют отложить свадьбу, если есть сомнения, чтобы не причинять боль ни себе, ни мужчине, добавляет Likar.info.

Читайте полную версию на сайте