Телеканал "Россия 2" объяснил вызывающие высказывания Губерниева

Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников объяснился по поводу высказываний спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, допущенных им в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. Об этом сообщает сегодня, 29 августа, "ЛентаРу" со ссылкой на "Интерфакс". По словам Медникова, слова эти были "эмоциональной реакцией" на травму, которую получил голкипер армейского клуба и сборной России Игорь Акинфеев.

Ранее сообщалось, что накануне вечером, 28 августа, в интернете появилась запись разговора Губерниева и Дмитрия Градиленко во время перерыва игры "Спартак" - ЦСКА, в которых Губерниев позволил себя ряд неэтичных высказываний. В частности, обсуждая травму Игоря Акинфеева, который выбыл ориентировочно на полгода, комментатор высказал мнение, что без Акинфеева сборная России неудачно выступит в ближайших матчах отборочного турнира Евро-2012.

По словам Медникова, Губерниев не собирался обижать других игроков национальной команды. Главный редактор телеканала извинился за попадание высказываний комментатора в эфир портала Sportbox.Ru. По словам Медникова, беседа Губерниева с его коллегой Дмитрием Градиленко попала в эфир из-за технического сбоя.

Напомним, вторым голкипером национальной команды является вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев. Он в своем микроблоге написал, что не оставит высказывания Губерниева без внимания, а "Зенит" попросил Российский футбольный союз (РФС), Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и телекомпанию ВГТРК дать оценку словам комментатора, которые в клубе сочли "непрофессиональными и непатриотичными".

Сам Губерниев в интервью сайту "БалтИнфо" сказал, что он говорил не о Малафееве, а о голкипере сборной Дании, и извинился за использованные "идиоматические выражения". В интервью РСН Губерниев заявил, что его беседа с Градиленко попала в интернет "непостижимым образом". Комментатор подчеркнул, что он был расстроен из-за травмы Акинфеева, но не должен был высказываться настолько эмоционально.

Читайте полную версию на сайте