В Госдуме РФ проведут дни Алтайского края



Заместитель Губернатора региона, начальник Главэкономики Михаил Щетинин  сегодня провел совещание по организационным вопросам мероприятия.

Дни Алтайского края в Государственной Думе Российской Федерации впервые пройдут 21-23 сентября. Организационные вопросы решает Главэкономики совместно с профильными краевыми управлениями. "Никаких излишеств в Госдуме мы демонстрировать не собираемся, мы должны достойно представить Алтайский край. Эта задача перед нами поставлена Губернатором", - подчеркнул Михаил Щетинин.

На сегодня практически завершена подготовка выставочной экспозиции, которой занимается ЗАО "Алтайская ярмарка". Экспозиция будет состоять из двух блоков. Первая расположится в фойе второго этажа старого здания Госдумы. Там запланирована церемония открытия и все торжественные мероприятия, предусмотренные программой, а также пройдет презентация экономического потенциала Алтайского края. Вторая часть разместится в переходе из нового здания Госдумы в старое. Она включает в себя 11 стендов, на которых будет представлена информация о предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности и ремесленниках региона.

В настоящее время продолжается согласование визуальных образов оформления экспозиции. Также определен график транспортировки – 9 и 14 сентября. "До 1 сентября необходимо предоставить подробный список оборудования и грузов, которые следует транспортировать в Москву", - отметил руководитель группы выездных миссий ЗАО "Алтайская ярмарка" Сергей Попович.

Михаил Щетинин акцентировал внимание на особой важности предстоящего события. "Дни Алтайского края в Госдуме – не ярмарочное мероприятие. Презентация в первую очередь рассчитана на депутатский корпус, поэтому наша задача заинтересовать их, чтобы в свои регионы они увезли впечатления от увиденного и услышанного", - считает замгубернатора.

Также в рамках Дней Алтайского края в Государственной Думе состоятся встречи с руководством нижней палаты российского парламента, делегация края примет участие в пленарном заседании и детальном обсуждении отраслевых вопросов в комитетах Госдумы. Для депутатов планируют организовать дегустацию брендовых товаров Алтайского края. Этот вопрос находится на контроле краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Эти и другие мероприятия в рамках Дней Алтайского края в Государственной Думе с 22 августа активно освещают региональные и федеральные СМИ – печатные и электронные издания. В регионе организована информационная кампания в поддержку масштабного мероприятия. Так, по парламентскому телеканалу будут транслироваться два фильма про Алтайский край и брендовый туристический маршрут "Малое Золотое кольцо Алтая".






--
С уважением, заместитель начальника управления Алтайского края по печати и информации
Читайте полную версию на сайте