Поиски обломков корабля "Прогресс М-12М" на Алтае до сих пор не дали результатов

Накануне, 4 сентября, в Республике Алтай завершился очередной день поисков обломков космического грузовика "Прогресс М-12М", который вновь не дал результатов, - сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на поисковую группу Роскосмоса, находящуюся в Горном Алтае.

В воскресенье поисковая группа в течение дня обследовала с воздуха южную часть официально отведенного для приземления отработанных ступеней ракет района падения, примыкающего к Улаганскому району республики. В общей сложности поисковики налетали над горами 2,5 часа, но никаких фрагментов и следов упавшего корабля не обнаружили.

По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается ухудшение погоды. Если она все-таки будет летной, поисковые работы с воздуха планируется продолжить.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , крушение грузового корабля над территорией Республики Алтай произошло 24 августа. "Прогресс М-12М", запущенный с космодрома Байконур, должен был доставить более 2,6 т грузов на МКС. На борту "Прогресса" было около 800 кг токсичного ракетного топлива - гептила, предназначенного для МКС.

Читайте полную версию на сайте