Проект обучения с помощью дистанционных образовательных технологий стартует в 37 алтайских школах

Алтайского края по образованию и дела молодежи сообщила сегодня, 13 сентября, что в рамках Комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования, утвержденного губернатором края Александром Карлиным , в 37 пилотных школах края на базе библиотечно-информационных центров будет организовано обучение учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе с использованием электронных книг.

Более 100 учителей из 37 школ края включились в пилотный проект по обучению учащихся 9-11 классов с использованием дистанционных образовательных технологий.

Для этого в каждую пилотную школу в ближайшее время будет поставлено компьютерное оборудование для библиотечно-информационного центра, программное обеспечение и цифровые образовательные ресурсы на сумму более 3 млн. рублей.

Реализация образовательных программ с применением дистанционных технологий особенно актуальна в условиях Алтайского края, в котором значительную долю школ составляют удалённые малокомплектные общеобразовательные учреждения. Применение современных информационных технологий в обучении, в том числе дистанционных образовательных технологий, способствует обеспечению доступности качественного образования учащимся не только из городских, но и сельских школ.

Пресс-служба отмечает, что в качестве среды для дистанционного обучения в пилотных школах будет использована система "Сетевой край. Образование". Обучающийся сможет запрашивать помощь по электронной почте, отправлять результаты выполнения практических заданий, лабораторных работ на основе цифровых образовательных ресурсов.

Читайте полную версию на сайте