«Говорящие» и «поющие» мусорные баки установят в Великобритании

С октября в двух английских городах появятся "говорящие" и "поющие" мусорные баки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 25 экземпляров высокотехнологичных помоечных агрегатов установят в центральной части Лондона, а еще 5 - в Ливерпуле. В ряде других стран Европы "поющие" мусорные баки - уже не редкость. Например, в Швеции они собирают втрое больше мусора, чем их молчаливые собратья.

Заложенные в баки аудиопрограммы отличаются немалым разнообразием. Если вы бросите в них мусор, то, как минимум, получите из "уст" этого поглотителя грязи и отбросов благодарность. Но можно будет легко нарваться и на более развернутый и эмоциональный ответ. Не удивляйтесь, если ящик вам вдруг зааплодирует или что-нибудь споет. Ну, скажем, "мусор, мусор, мусор, дай мне мусор, я - мусорный бак" на мелодию хита "Money, Money, Money" группы "АББА".

На родину ливерпульской четверки отправятся так называемые "Битлз-баки". Они станут исполнять отрывки из репертуара культового квартета. В славящуюся бурной театральной жизнью британскую столицу поставят "баки Ковент- Гардена" с набором известных оперных арий.

Впрочем, дело не ограничится только пением. Создатели хайтековых помоек приготовили британцам немало приколов. Так, наверняка интерес у публики вызовут баки с аудиоэффектом грохочущего падения тяжелых предметов в глубокий колодец, даже если туда бросили пушинку.

Но и это не все. Мусорные баки заговорят голосами звезд кино, спорта и телевидения, в том числе актеров и телеведущих. Например, Аманды Хольден и Майкла Пейлина, а также игрока в крикет и телезвезды Фила Тафнелла. Все они приняли участие в "озвучивании" на добровольных началах.

Иллюстративное фото с сайта www.itar-tass.com.

Читайте полную версию на сайте