В России происходит обвал оптовых цен на сахар

Российские оптовые цены на сахар за 2,5 месяца (с 18 июля по 28 сентября 2011г.) рухнули на более чем 25% в регионах потребления, почти на 29% - в столичных регионах и более чем на 30% в производственных регионах. Об этом говорится в еженедельном обзоре рынка сахара за 28.09.2011г. Ведущего эксперта Института Конъюнктуры Аграрного Рынка (ИКАР) Евгения Иванова, сообщает Зерновой портал Центрального Черноземья.

В ближайшие дни должен начать переработку сахарной свеклы 79-й завод – Сергач в Нижегородской области. Суточное производство сахара уже вдвое выше текущего потребления. От дальнейшего обвала цен "спасают" только отвратительные в этом году отгрузки сахара с заводов, особенно по железной дороге, а также резкое сокращение практики давальческой переработки свеклы и несколько активизировавшийся экспорт сахара, отмечает эксперт ИКАР.

С середины сентября оптовые цены на сахар, пока безуспешно, пытаются нащупать дно.

Для сезонных инвесторов абсолютно точно угадать точку дна рынка не представляется возможным, но после разворота ценового тренда откупить сахар по привлекательным ценам будет поздно, делает вывод Евгений Иванов.

Иллюстративное фото с сайта www.zerno.avs.ru.

Читайте полную версию на сайте