Венесуэла будет экспортировать в Россию цветы, какао и бананы

Уго Чавес, позвонив по телефону в студию государственного телеканала Venezolana de Television, заявил о том, что получил послание от российского премьер-министра Владимира Путина.

"Владимир Путин будет участвовать в президентских выборах и с Божьей помощью победит, он наш крупный стратегический партнер", – заявил Чавес. В скором времени Венесуэла начнет экспортировать в Россию цветы, какао и бананы, - уточнил президент, - передает ИТАР-ТАСС.

"Пора расширять наши экспортные возможности, нельзя жить только за счет нефтяной ренты, – отметил он. – Впереди нас ждет много свершений, поэтому сейчас не время болеть, не время умирать – нужно жить, чтобы увидеть, как расцветает наша родина".

Чавес сообщил, что поправляет здоровье после пройденных четырех курсов химиотерапии и скоро полностью восстановит силы, чтобы начать полноценную предвыборную кампанию к выборам 2012 года. Он призвал общественные организации южноамериканской страны вступать в его широкую предвыборную коалицию "Патриотический полюс", отметив, что только активное участие простых венесуэльцев позволит "гарантировать дальнейшее продвижение вперед боливарианской революции и защиту родины от попыток олигархии вернуться к власти".

Уго Чавес рассказал, что у него будет очень насыщенный рабочий день: помимо решения текущих вопросов, ему предстоит провести переговоры с находящимся в Венесуэле с рабочим визитом заместителем председателя правительства России Игорем Сечиным, который возглавляет подготовку очередного заседания российско-венесуэльской Межправительственной комиссии высокого уровня.

Президент сообщил, что российская делегация во главе с Игорем Сечиным отправилась в район нефтеносного пояса Ориноко, где российские нефтяники ведут разработку месторождения "Хунин-6".

Иллюстративное фото с сайта aksakal.info.

Читайте полную версию на сайте