Присяжные признали доктора Майкла Джексона виновным в непредумышленном убийстве поп-певца

Накануне, 7 ноября, Reuters сообщило о том, что коллегия из 12 присяжных заседателей единогласно признала доктора Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве поп-певца Майкла Джексона, - передает РБК.

Теперь 57-летнему доктору грозит до четырех лет лишения свободы. После оглашения приговора он был заключен под стражу без права выйти под залог. Приговор, как ожидается, будет оглашен 29 ноября. Сам К.Мюррей не признает свою вину.

Обвинение настаивает на том, что врач М.Джексона проявил "грубую небрежность", которая стоила певцу жизни. В свою очередь защита утверждает, что в смерти М.Джексона нет вины К.Мюррея: певец сам принял смертельную дозу снотворного.

По результатам работы экспертов-криминалистов стало известно, что певец скончался от передозировки сильнодействующего препарата от бессонницы, который ему прописал К.Мюррей.

Как уже сообщало ИА "Амител", всемирно известный артист Майкл Джексон умер 25 июня 2009г. на 51-ом году жизни, в съемном доме в Лос-Анджелесе. Обвинения в непредумышленном убийстве были предъявлены его доктору в январе 2010г.

Иллюстративное фото с сайта world.comments.ua.

Читайте полную версию на сайте