Студентам Алтайской педакадемии вручили удостоверения народных дружинников

Сегодня, 9 ноября, пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России сообщила о том, что ряды Алтайской транспортной полиции пополнили 20 студентов Алтайской государственной педагогической академии. Будущие физики и математики решили попробовать себя в роли помощников стражей правопорядка. Удостоверения народных дружинников были вручены им в Алтайском ЛУ МВД России.

Понятие "дружинники" хорошо известное поколению наших родителей, все активнее в последнее время входит в нашу жизнь. Все чаще мы видим молодых людей с красными повязками на рукавах вместе с нарядами полиции, патрулирующих улицы города. Не стала исключением и транспортная полиция.

"Радует активная жизненная позиция студенчества, их заинтересованность в деле обеспечения правопорядка. Этот опыт будет интересен всем участникам подобного сотрудничества - для студентов это возможность познакомится с деятельностью правоохранительных органов и наяву увидеть последствия порою невинных проступков… для нас же дружинники - это помощники, свидетели и очевидцы происшествий, и общественный контроль, и наши дополнительные глаза",- отметил заместитель начальника по охране общественного порядка Сергей Окороков.

Сегодня общественная организация "Добровольная народная дружина" действует практически во всех районах города Барнаула, принимая активное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности. Добрались дружинники и до объектов транспорта. Руководитель отделения организации в Железнодорожном районе Владимир Бертенев - сын одного из руководителей Алтайской транспортной полиции в далеком прошлом. Наверное, поэтому с таким энтузиазмом и энергией он привлекает студентов в дело обеспечения правопорядка на транспорте.

"Приятно и важно, что традиции общественного взаимодействия вновь возрождаются и тем более отрадно, что в авангарде сил правопорядка стоит молодежь. Хочется надеяться, что блеск в ваших глазах сохраниться и тогда, когда вы приступите к делу",- пожелал удачи помощникам правопорядка глава администрации Железнодорожного района Барнаула Михаил Звягинцев.

Уже в ноябре народные дружинники приступят к исполнению своих новых обязанностей, в свободное от учебы время студенты Алтайской государственной педагогической академии в составе нарядов патрульно-постовой службы полиции будут привлекаться для обеспечения транспортной безопасности на объектах оперативного обслуживания Алтайского ЛУ МВД России.

Читайте полную версию на сайте