Чемпион Сибири, барнаульский бодибилдер Дмитрий Тимофеев поборется за «золото» Чемпионата СФО по жиму штанги лежа

11 декабря в зале Барнаульского кооперативного техникума, расположенного в столице Алтайского края по пр. Ленина 38, состоится Открытый Чемпионат Сибири WPC по жиму штанги лежа.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы Чемпионата, соревнования проводятся по действующим международным правилам пауэрлифтинга федерации WPC.

Соревнования проводятся с целью популяризации силовых видов спорта, привлечения молодежи к спорту, выявление сильнейших спортсменов Сибири и присвоения спортивных разрядов и званий по жиму лежа по версии WPC до мастера спорта включительно.

Одним из участников Чемпионата станет действующий чемпион Сибирского Федерального округа по классическому бодибилдингу барнаулец Дмитрий Тимофеев.

В этом году на Кубке СФО, который проходил в Новосибирске, Дмитрий завоевал 1-е место. Примечательно, что в классическом бодибилдинге, представленном на Кубке 6-ю участниками, все призовые места достались барнаульцам. Так, "серебро" взял Павел Стребков, а "бронзу" - Роман Суворов.

Дмитрий Тимофеев рассказал, что, готовясь к борьбе за "золото" Кубка Сибири, он сбросил 20 килограммов веса, и это всего за два месяца строгой диеты.

"Сколько всего времени, сколько требуется сил ради нескольких минут я не знаю как это называется, возможно, это называется человеческим тщеславием, когда ради пары-тройки минут мы жертвуем временем, силами, нервами, здоровьем, чтоб показать себя", - подытожил обладатель Кубка Сибири-2011 по классическому бодибилдингу в абсолютном первенстве Дмитрий Тимофеев.

Читайте полную версию на сайте