Жителей Алтайского края, желающих оформить заграничный паспорт, с каждым днём становится всё больше



- С начала 2011 года специалистами Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю оформлено 46 743 заграничных паспорта. Наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества обратившихся для получения документов. В преддверии Нового года подобная ситуация вполне закономерна, жители нашего региона всё чаще выезжают за пределы Российской Федерации в период зимних каникул.
Таким образом, на протяжении всего текущего года продолжается активная работа по оформлению заграничных паспортов, при этом граждан, обратившихся в миграционную службу для получения документов с каждым днём всё больше.
С 1 апреля 2010 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru была запущена услуга миграционной службы по оформлению заграничного паспорта гражданам Российской Федерации. Количество желающих воспользоваться электронной услугой в Алтайском крае постоянно увеличивается. По данным на 21 ноября 2011 года – 18 116 человек обратились для оформления загранпаспорта через портал Госуслуг. Подав заявление таким способом, гражданин не потратит личное время зря. Удобство отмечают все, кто обратился через портал, - говорится в пресс-релизе УФМС по АК.

Читайте полную версию на сайте