В Воронежской области за хищение более 2,2 миллионов рублей осужден офицер

Сергею Потапову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере,) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что на протяжении 3,5 лет Потапов вносил в ведомости для выплаты денежной компенсации за поднаём жилья фамилии военнослужащих, которым эта компенсация не полагалась. Далее ставил фиктивные подписи от их имени, а также командования части, после чего получал деньги, заявляя кассиру, что сам передаст их получателям.

Общая сумма похищенных средств составила около 2,2 миллионов рублей, которые были возвращены в бюджет государства в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Потапову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с материальной ответственностью, в федеральных органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 1 год.


Читайте полную версию на сайте