В Барнауле подводят итоги конкурса «Когда мама улыбается…»



Напомним,  конкурс детского творчества "Когда мама улыбается…", который состоял из трех номинаций: рисунок, эссе и стихотворение-  стартовал в конце ноября. На сегодняшний день принято около 30 детских работ. В числе участников воспитанники детского сада №30 компенсирующего вида для детей с нарушениями зрения  г. Барнаула, пациенты детского туберкулезного санатория, дети с ограниченными возможностями, а также другие дети из городских детских садов и школ.

Арина Винникова, 5 лет, участница конкурса в номинации "рисунок": "Я люблю свою маму, и говорю ей это каждый день. Когда она улыбается, мне сразу становится так хорошо, что хочется улыбаться самой! Так как я очень люблю рисовать, я решила участвовать в конкурсе и в своем рисунке показать всем, какая у меня красивая мама".

Основной мыслью стихотворений и эссе стала не только мамина улыбка. Например, Сирота Татьяна, ученица гимназии №42, в своем эссе "Ребенок врача" по-своему описала значимость мамы в своей жизни: "Пока все дети учились правильно произносить "Шла Саша по шоссе и сосала сушку", я легко и без запинки произносила такие слова, как "мускулюсстернокляидомастоидэус" или "метилентетрагидрофолатридуктаза". В стихотворениях участники конкурса с детской непосредственностью выражали любовь к самому дорогому для них человеку – маме.

Трогательным моментом является то, что в конкурсе участвовали также дети, лишенные материнского тепла. Это, например, ребята из детского туберкулезного санатория, у многих из которых нет мам. Они подошли к заданию творчески – общими усилиями нарисовали плакат, в котором показано, насколько дети нуждаются в материнской любви и ласке.

Обладатели лучших стихотворений, эссе и рисунков получат подарки от генерального партнера конкурса – ОАО "Банк Возрождение": зимние комплекты, теплые уютные пледы и набор канцелярских принадлежностей.

в новости использована иллюстрация с сайта pda.privet.ru
Читайте полную версию на сайте