Барнаульский спортсмен Альберт Гаун выиграл студенческий чемпионат Европы по тхэквондо!

В португальском городе Брага завершился второй студенческий чемпионат Европы по тхэквондо.

Барнаульский спортсмен Альберт Гаун сумел завоевать титул чемпиона Старого Света в весовой категории до 74 килограмм. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в соответствии с мировым рейтингом он был "посеян" под первым номером и пропускал первый круг. Всего Альберт провёл три боя. В первом алтайский спортсмен выиграл со счётом 13:1 у португальца, во втором – 12:0 у немца, а в финале взял верх над испанцем – 13:1. Поздравляем нашего земляка с этим успехом!

Отметим, что по сравнению с прошлым чемпионатом Европы среди студентов сборная России добилась значительного прогресса. Если в 2009 году в активе наших тхэквондистов было золото, два серебра и бронза, то теперь 10 золотых, серебряная и две бронзовые медали. Российские спортсмены завоевали медали в 14 категориях из 16.