Полная праздничная программа на предстоящие новогодние каникулы в Барнауле
Железнодорожный район
Площадь Сахарова
31/XII, 17.00 - Театрализованное открытие главной елки города
31/XII, 18.00 – Праздничный фейерверк
1/I, 1.00 - Ночное танцевальная программа "С Новогодними рекордами!"
6/I, 18.00 - Рождественский праздник
13/I, 18.00 – Праздничная программа "Снежность", посвященная Старому Новому году
МОУ ДОД "Детско-юношеский центр" (ул. Молодежная, 51)
4-5/I, 11.00 – Открытое первенство района по пулевой стрельбе на приз Деда Мороза
Индустриальный район
ул. Лазурная,4
29/XII, 19.00 – Открытие районной елки "С надеждой в Новый год!".
29/XII, 20.00 – Праздничный фейерверк
5/I, 14.00 - Рождественский турнир по лапте среди команд района на Кубок Деда Мороза
МБОУ "СОШ № 84" (ул. 50 лет СССР, 10)
3/I, 12.00 - Спортивно-игровой конкурс "Всей семьей на старт"
С/к ЦРТ (ул. Благовещенская, 4а)
3/I, 10.00 - Новогодний турнир по мини-футболу среди дворовых команд
Парк развлечений и отдыха "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 10а)
6/I, 12.00 – Рождественский спортивно-семейный праздник на катке
8/I, 12.00 - Рождественское колядование для посетителей парка
МБОУ "СОШ №114" (ул. Панфиловцев, 8)
10/I, 11.00 – Зимние малые олимпийские игры. Соревнования по пионерболу среди школьников
Ленинский район
МБУК "НКО" (Научный городок, 31)
29/XII, 17.00 - Новогодний карнавал "Маска, я вас знаю!"
Площадь Мира (ул. Г. Исакова, 213)
30/XII, 18.00 - Открытие районной елки "В счастливой сказочной стране"
30/XII, 19.00 – Праздничный фейерверк
Сквер Целинников
31/XII, 11.00 - Новогодний костюмированный легкоатлетический забег участников клуба любителей бега "Олимп"
7/I, 10.00 - Легкоатлетический рождественский марафон
Филиал МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ Ленинского района г. Барнаула" "Молодежный центр" (ул. Георгия Исакова, 230)
4/I, 12.00 - Спортивная программа для детей и подростков "Зимний ералаш"
6/I, 12.00 - Конкурсно-игровая программа для школьников района "Рождественская карусель"
9/I, 12.00 - "Новогодний стартинейджер"
Октябрьский район
Парковая зона ОАО "Барнаульский ВРЗ" (бульвар 9 Января, 99)
29/XII, 16.00 - Открытие новогодней елки и снежного городка в мкр. "ВРЗ" "Новогодних звезд круженье"
СДЮШОР "Клевченя" (Бульвар 9 Января, 29а)
30/XII, 11.00 - Первенство по конькобежному спорту на приз Деда Мороза и Снегурочки
С/к "Трансмаш" (пр. Ленина, 152а)
4-8/I, 9.00 - Международный турнир по мини-футболу памяти ветерана алтайского спорта В.В. Жучкова
МБОУ ДОД "ДЮСШ №10" (пр. Ленина, 136)
6/I, 12.00 - Рождественские веселые старты среди школьников
Площадь по пр. Ленина, 152
6/I, 15.00 - Праздничная программа " Новый год и Рождество дарят людям волшебство"
Центральный район
МБУК "Дом культуры "Центральный" (ул. Мира, 13)
31/XII, 20.00 - Развлекательная программа "Новогодний переполох"
4/I, 11.00 - Спортивная программа "Папа, мама, я - спортивная семья"
8/I, 18.00 - Рождественское театрализованное представление "На белом покрывале января"
ВСК "Борец" (ул. Кутузова, 16)
3/I - Соревнования по стрельбе из пневматического оружия
Кстати
Встречаем рождественскую ночь в церкви!
Вот в каких барнаульских храмах в Рождество с 6 на 7 января пройдут всенощные службы:
1. Александро-Невский собор, ул. Антона Петрова, 221, тел. (3852) 40-28-81;
2. Андреевская церковь, ул. Попова, 14б, тел. (3852) 43-33-71;
3. Иоано-Богословская церковь, ул. Шумакова, 25а, тел.: (3852) 45-57-52, 45-53-52;
4. Покровский кафедральный собор, ул. Никитина, 137, тел. (3852) 63-62-16;
5. Свято-Вознесенская церковь, ул. Малахова, 18, тел. (3852) 49-79-88;
6. Храм Святого Дмитрия Ростовского, площадь Спартака, 10, тел. (3852) 63-96-30.
Также по традиции в праздник будет работать общественный транспорт, который ночью после службы развезет верующих по домам.
в новости использовано фото Михаила Хаустова