На Алтае стали производить пищевую соль с каменным маслом

В Алтайском крае поступил на рынок новый оригинальный продукт - соль пищевая с витаминно-минеральными добавками "Каменное масло". Об этом информирует Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Ппроизводителем особой соли является ООО "Алтай-Старовер".

В управлении отмечают, что каменное масло - очень ценное природное вещество, которое представляет собой кристаллическую соль сложного химического состава. В первую очередь оно положительно воздействует на иммунную систему человека, нормализует обменные процессы.

Этот функциональный продукт питания, обладающий выраженными адаптогенными свойствами и общим благотворным влиянием на организм, - мощное средство профилактики ряда заболеваний.

В народной медицине "Каменное масло" издавна используют при воспалении мочевого пузыря, камнях в почках и мочевом пузыре, простатите и аденоме, раке печени, почек, фибромиомах, эрозиях, гнойных воспаления легких, раке горла, сахарном диабете, отложениях солей, гайморите, язвенной болезни, переломах, порезах, ушибах. Каменное масло эффективно в комплексной терапии при лечении колитов, кровоточивости десен. Оно благотворно влияет на сердце, помогает при язве желудка и 12-перстной кишки.

В чистом виде этот продукт применяют редко, в основном - в виде растворов различной концентрации. Иногда в такой раствор добавляют настои или отвары трав.

Продукт содержит значительную часть химических элементов и подавляющее большинство жизненно необходимых макро- и микроэлементов, которые, что очень важно, легко растворяются в воде.

Растворяясь в воде, микроэлементы каменного масла приобретают особые качества, так как находятся в ионной форме, то есть активном виде, готовом для использования организмом.



Читайте полную версию на сайте