Путин не будет участвовать в президентских дебатах
Кандидат в президенты России Владимир Путин не будет участвовать в дебатах во время предвыборной кампании. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету "Московский комсомолец" со ссылкой на высокопоставленный источник в окружении премьера.
В свою очередь, пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков заявил изданию, что премьер полностью не исключает возможности выйти на дебаты. Речь идет о том, чтобы отправить на диалог с оппозицией своих представителей - так называемых доверенных лиц, которых теоретически может быть до 600 человек. Их список будет готов в течение нескольких недель.
Стоит отметить, что ранее представители оппозиции не раз призывали В.Путина принять участие в дебатах, однако премьер каждый раз отвечал на эти предложения уклончиво.
Напомним, накануне Центризбирком уточнил, что В.Путин имеет право не уходить в отпуск во время избирательной кампании. Объясняется это тем, что по закону не имеют права находиться на рабочем месте кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации. Что касается премьер-министра, то его должность к таковым не относится.Опросы на ИА "Амител":
| Если во второй тур президентских выборов выйдут Геннадий Зюганов и Владимир Путин, за кого вы проголосуете? | |
| за Путина | 566 чел. |
| за Зюганова | 1399 чел. |
| вообще не пойду голосовать | 287 чел. |
| Всего проголосовало: 2252 чел. | |
| Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра? | |
| Зюганов Геннадий | 1173 чел. |
| Навальный Алексей | 270 чел. |
| Жириновский Владимир | 249 чел. |
| Путин Владимир | 1054 чел. |
| Прохоров Михаил | 687 чел. |
| Явлинский Григорий | 165 чел. |
| Миронов Сергей | 336 чел. |
| Немцов Борис | 24 чел. |
| Лимонов Эдуард | 25 чел. |
| Касьянов Михаил | 27 чел. |
| Каспаров Гарри | 43 чел. |
| никто из перечисленных, свой кандидат | 272 чел. |
| Всего проголосовало: 4325 чел. | |