Ксения Собчак больше не хочет вести реалити-шоу «ДОМ-2»

В последнее время Ксения Собчак все более охотно говорит на темы, связанные с политикой. Она призналась, что хотела бы перестать вести реалити-шоу "ДОМ-2" и уйти в серьезную журналистику, пишет Woman.ru.

Недавно Ксению Собчак включили в список 25 самых влиятельных людей России. И хотя теледива иронично относится к подобным рейтингам, она гордится тем, что люди доверяют ее мнению. Блондинка считает, что никем не ангажирована. Достаточно громкое заявление, учитывая, что она встречается с Сергеем Капковым - руководителем Департамента культуры города Москвы и главой Национальной академии футбола. В предыдущем году блондинка заметно изменила свой стиль. Она стала постоянно носить очки, ее юбки и платья все чаще ниже колен, а волосы собраны в аккуратную косу. Однако перемены касаются не только имиджа Ксении. Она ведет собственную серьезную колонку для журнала GQ, регулярно пишет в журнал "Пионер", ведет передачу на радио "Серебряный дождь", а ее Твиттер мгновенно стал одним из самых популярных в России. Наблюдая такие разительные перемены, многие стали задаваться вопросом, уж не собралась ли Собчак сама в политику?

"Я абсолютно не стремлюсь в чиновники. Что вы!", - отрицает звезда. Тем не менее она без конца вмешивается в самые громкие политические скандалы столицы, а иногда даже сама является их инициатором.

"Я хотела бы работать в серьезной журналистике и вести не "ДОМ-2", а серьезную политическую программу, - сказала она в интервью "Собеседнику". - С телевидением в силу определенных обстоятельств пока не получается, но я это делаю на радио и в некоторых журналах. Мне хочется быть полезной своей стране, но пока я лишена такой возможности".

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Читайте полную версию на сайте