В Индии полиция схватила великого и неуловимого автоугонщика, известного на всю страну

Полиция индийской столицы предоставила наконец возможность свободно вздохнуть местным автолюбителям. Она арестовала самого знаменитого в стране автоугонщика Маноджа Баккарвала, сумевшего за свою "профессиональную карьеру" умыкнуть около 500 автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщает "ГазетаРу " со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

За Баккарвалом полиция охотилась 14 лет, но ему всегда удавалось ускользать. Но на этот раз удача изменила 36-летнему преступнику. Как сообщили сегодня местные СМИ, "великий индийский автоугонщик" был схвачен накануне на окраине Нью-Дели в результате широкомасштабной полицейской операции. При задержании Баккарвал находился за рулем очередного угнанного им автомобиля, на этот раз "Фольксваген Венто". Полицейские изъяли у преступника пистолет 32-го калибра, угрожая которым, он лишал автовладельцев их транспортных средств.

В основном "король индийских автоворов" покушался на внедорожники и дорогие мотоциклы. Его "фирменный стиль" состоял в том, чтобы на скорости рвануть с места преступления и потом с ветерком мчаться по самым протяженным и скоростным трассам. Так он неоднократно отрывался от преследовавших его полицейских, но тем все же несколько раз удавалось задерживать автоугонщика. Однако Баккарвалу всегда удавалось выходить сухим из воды.
Читайте полную версию на сайте