«Эхо Москвы в Барнауле» сегодня отмечает свой 9-ый день рождения

"Радиостанция "Эхо Москвы в Барнауле" празднует свой девятый день рождения, - сообщает сегодня, 25 января, Радиогруппа FM Продакшн.

Журналисты в шутку называют "Эхо Москвы" "Ухом Москвы". И неслучайно.  "Эхо Москвы" - это информационно-разговорная радиостанция, которая входит в столице в первую пятерку рейтинговых радиостанций России. Она вещает только в УКВ диапазоне, но это не мешает ей иметь широкий круг постоянных слушателей. Если в стране происходят яркие политические события, то в первую очередь радиослушатели включают "Эхо Москвы".

На этой радиостанции можно узнать самую свежую и оперативную информацию о политике, экономике, спорте, культуре и досуге. "Эхо Москвы" слушают активные, решительные и самодостаточные люди, как правило, топ-менеджеры и бизнесмены.

Первый эфир прошел еще в 1990 году. В Барнауле вещание запустили 25 января 2003 года на частоте 69,11 УКВ. "Эхо Москвы в Барнауле" входит в радиогруппу "FM  Продакшн". Сложно представить "Эхо Москвы в Барнауле" без ее бессменного главного редактора Сергея Зубчука.
По его словам, "Эхо Москвы" это лучшая и старейшая информационная станция в России.

- Эту станцию часто называют оппозиционной, - говорит Сергей Зубчук. - Я думаю, что в первую очередь она высокопрофессиональная. В определенном смысле "Эхо Москвы" является первооткрывателем радиовещания. Именно эта радиостанция  первой ввела радиотрансляции в Интернете, так называемые сетевизоры.

Гости "Эха Москвы в Барнауле" очень известные в стране люди, чье мнение по каким-либо вопросам всегда интересно. За девять лет в барнаульской студии "Эха Москвы" побывали многие известные люди. Среди них политологи Дмитрий Орешкин, Эмиль Паин, Андрей Илларионов,  известные журналисты Ольга Романова, Павел Шеремет, экономисты, например, Андрей Илларионов, знаменитые спортсмены и писатели. Часто заглядывают в студию "Эха Москвы в Барнауле" руководители краевых и городских ведомств, учреждений, а также руководители всех уровней администрации.

Немало интересных программ вышло в эфир за это время, например, "Площадь Победы" о ветеранах ВОВ, "История в лицах", "Преодоление" об инвалидах, - вспоминает Сергей Зубчук.

Главное – люди специально настраиваются на частоту 69,11 УКВ и слушают "Эхо Москвы в Барнауле".

Читайте полную версию на сайте