Сегодня - день рождения Владимира Семеновича Высоцкого

25 января – день рождения Владимира Высоцкого

Талантливому актеру и музыканту исполнилось бы 74 года. Эту дату отмечают почитатели таланта Владимира Семеновича по всей стране. Несколько интересных мероприятий пройдут в Москве. Это спектакли и выставки, на которых представлены как известные фото артиста, так и редкие, незнакомые даже самым преданным поклонникам.

Как передает Первый канал, на Ваганьковском кладбище на могиле Высоцкого сегодня много свежих цветов. Люди приходят с гитарами и исполняют любимые песни.

В воскресенье, 29 января, на Первом канале в рамках Дня Владимира Высоцкого будут показаны различные документальные проекты, посвященные жизни и творчеству артиста.

Также Первый канал покажет церемонию вручения премии "Своя колея", где будут отмечены люди, чья жизнь и поступки созвучны темам его поэзии. Это те, кто следует в своей колее, несмотря ни на какие препятствия и повороты судьбы.

"Вы продолжаете слушать Высоцкого или нет? Для вас остался Высоцкий? Притом ведь казалось, что, ладно, пройдет время и появятся другие герои. А время проходит, и другие герои появляются, только Высоцкий почему-то никуда не девается. Высоцкий остается", - рассуждает Владимир Соловьев на"Вести ФМ ".

 

Читайте полную версию на сайте