В Барнауле с помощью энергосберегающих мероприятий регулируют мощность уличного освещения

В 2011г. МУП "Барнаулгорсвет" в рамках городской программы энергосбережения заменено на энергоэффективные 1678 светильников. Была продолжена установка светодиодных светильников - к концу года их количество достило 218 шт., - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, около 40 из них освещают четную сторону пр. Ленина от ул.Молодежной до пл.Октября. Около 80 светодиодных светильников вместо светильников с лампами накаливания установлены в частном секторе на ул.Победной, ул.Пивоварская, ул.2-я Строительная, ул.Н.Ярных, в проезде Полюсный, пер.Сейфулиной, пер.Магнитный, пер.Революционный.

Перед новогодними праздниками проведена замена светильников с натриевыми лампами на более экономичные на пл. Сахарова и ул.Димитрова от пр. Ленина до пр.Социалистического.

Барнаулгорсветом установлено 30 электронных пуско-регулирующих устройств в светильники, расположенные на привокзальной площади. Это позволяет регулировать мощность светильника, уменьшая ее в то время, когда интенсивность дорожного движения снижается. С установкой пуско-регулирующих устройств  стало возможным  продление режима работы освещения на указанном участке на все темное время суток.

Всего за счет проведенных энергосберегающих мероприятий снижение мощности освещения составило около 140 кВт.

Читайте полную версию на сайте