На Алтае обновляются воздушные линии 110 кВ подстанции 220 кВ «Власиха»

Сегодня, 14 февраля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей Сибири на реконструируемой подстанции 220 кВ "Власиха" приступил к переводу воздушных линий 110 кВ на новое оборудование комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ).

Применение КРУЭ позволяет надежно защитить оборудование от воздействия окружающей среды и продлить срок его службы. В результате будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей города Барнаула и центральных районов Алтайского края.

До конца апреля намечено завершение работ по подключению к новому оборудованию шести линий электропередачи 110 кВ. После завершения реконструкции в 2012 году подстанция "Власиха" станет одной из первых в Сибири подстанций 220 кВ закрытого типа, работающих на современном элегазовом оборудовании. Благодаря этому обновленный энергообъект станет более экологичным и безопасным. Подстанция "Власиха" установленной мощностью 325 МВА была введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение социальных, промышленных и жилых объектов г. Барнаула и центральных районов Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте