Введению предпрофильного обучения алтайских старшеклассников будет предшествовать экспериментальная работа.

Комитет администрации края по образованию, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования продолжат 12 ноября на базе АКИПКРО семинар для руководителей муниципальных органов управления образованием.

В ходе семинара его участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с введением предпрофильной подготовки школьников 9 классов образовательных учреждений края: целями, содержанием, структурой предпрофильной подготовки. Это те вопросы, с которыми в самые ближайшие годы столкнется российская школа в связи с профилизацией старшей ступени общего образования и которые требуют разъяснения и уточнения. Именно на этих "трудных" вопросах будет сосредоточено внимание участников семинара. Будет представлен механизм перехода обычной школы в режим профильного обучения, а предпрофильная подготовка является центральным звеном перехода к профильной школе. От правильного выбора школьников 9 класса того или иного профиля обучения будет серьезно зависеть их дальнейшая судьба - и мера их подготовки к сдаче ЕГЭ, и перспективы на продолжение образования после окончания школы. Введению предпрофильного обучения будет предшествовать экспериментальная работа в нескольких территориальных зонах края, направленная на отработку ее различных вариантов. Участников семинара познакомят с планом проведения этого эксперимента в Алтайском крае.

Всех желающих стать участником семинара приглашаются по адресу: г.Барнаул, пр. Социалистический, 60, АКИПКРО. Начало семинара в 930, аудитория 208.

Читайте полную версию на сайте