Еще одну активистку поместили в психбольницу после акций протеста

ГазетаРу"  со ссылкой на пресс-службу "Другой России".

"На Руслана Исламова, Егора Колпаченко, Татьяну Стецуру и Симона Вердияна составили протоколы за неповиновение требованиям сотрудников полиции, что грозит им арестом до 15 суток. Дежурный в отделе полиции сообщил, что суд состоится в среду в 370 судебном участке", – говорится на сайте "Другой России".

"Тем временем, Веру Лаврешину за то, что она отказалась представляться сотрудникам полиции, увезли из Басманного ОВД в психиатрическую клиническую больницу № 4 имени Ганнушкина. Свои действия полицейские никак не комментировали. В Басманном ОВД никого из задержанных не осталось, а в Таганском на ночь оставили оппозиционера, тоже отказавшегося себя назвать. Повезут ли его в психиатрическую больницу, как и Веру Лаврешину, в Таганском отделении полиции не сообщают", – отмечается в сообщении.

"Во вторник в Москве у здания Центризбиркома сторонники Эдуарда Лимонова и гражданские активисты провели акцию под лозунгом "Остановим диктатуру!". В этот раз полицейские набросились на людей и стали задерживать, не дожидаясь пока те развернут баннер и начнут скандировать лозунги. Однако оппозиционерам удалось раскидать листовки и устроить митинг. Акции у ЦИКа проходят по вторникам и неизменно заканчиваются задержаниями участников", – сообщает пресс-служба "Другой России"
Читайте полную версию на сайте