"Польский композитор или чур меня!": театралы обнаружили сходство Владимира Чурова с композитором Пендерецким

На этих выходных после спектакля "Мёртвые души" в Большом театре некоторые зрители приняли одного из присутствовавших гостей за Владимира Чурова и осмеяли его. Правда, руководство фестиваля "Золотая Маска" заявило, что в директорской ложе находился польский композитор Кшиштоф Пендерецкий, а не председатель Центризбиркома. Об этом пишет livejournal.ru .


Фестиваль "Золотая Маска". kashin:

- Гениально. 25 февраля в Большом театре артистами Мариинского театра в рамках фестиваля "Золотая маска" исполнялась опера композитора Р. Щедрина "Мертвые души" по Н. В. Гоголю.
В зале среди зрителей, в царской ложе находился Глава Центризбиркома Владимир Чуров.
По окончанию спектакля, в момент, когда закрывался занавес и в зале включили свет, кто-то из зрителей громко и внятно дважды прокричал "ЧУРОВ, ПО ЧЕМ ТОРГУЕШЬ МЕРТВЫМИ ДУШАМИ?!".
После выкрика многие зрители обернулись к царской ложе и по партеру прокатился смех.
Затем прозвучал еще один громкий возглас: "ЧИЧИКОВ — ЭТО СЕГОДНЯШНИЙ ЧУРОВ!" Уже после этого лозунга зрители в партере, на балконах и в ярусах, обернувшись к Владимиру Чурову, начали воодушевленно аплодировать ему, зачислив главу Центризбиркома в подлинные герои поэмы "Мертвые души". Аплодисменты перешли в долгую овацию, в продолжении которой Владимир Чуров стоял в царской ложе, ничего не предпринимая и обескураженно смотря на зрителей.

https://www.ridus.ru/news/23361/

Друзья, 25 февраля после спектакля "Мёртвые души" в Большом театре некоторые зрители приняли находящегося в директорской ложе польского композитора Кшиштофа Пендерецкого за председателя Центризбиркома Владимира Чурова. Эти два человека действительно очень похожи и издалека перепутать было несложно. Но мы подтверждаем, что это был композитор Пендерецкий.

https://www.facebook.com/goldenmaskfestival/posts/319341108114331Дискуссия в журнале

mdegtyar Ошибочка вышла

Любопытная история , оказывается, произошла 25 числа на московской премьере "Мертвых душ". Как я уже говорил, в царской ложе находились Майя Плисецкая, Родион Щедрин и председатель Центризбиркома Владимир Чуров.
Но вот только что мне отписались из премии "Золотая маска":
"Друзья, 25 февраля после спектакля "Мёртвые души" в Большом театре некоторые зрители приняли находящегося в директорской ложе польского композитора Кшиштофа Пендерецкого за председателя Центризбиркома Владимира Чурова. Эти два человека действительно очень похожи и издалека перепутать было несложно. Но мы подтверждаем, что это был композитор Пендерецкий."
Итак, крики - "Чуров, почем торгуешь мертвыми душами" и "Чуров – это сегодняшний Чичиков!", которые я слышал собственными ушами, принял на себя поляк Кшиштоф Пендерецкий!!!Он действительно похож на Чурова!! Мы хорошо подумали про Чурова - вот, мол, в оперу ходит-)) Но теперь одна мысль терзает меня - что думал Пендерецкий в ту минуту, когда ему орали, что он торгует мертвыми душами-))
Читайте полную версию на сайте