В Новоалтайске осуждена контролер-кассир одного из банков

Евгения Ошовская.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Осужденная, находясь на рабочем месте, принимала от граждан платежи в размере 2500 руб., предназначавшиеся для оплаты бланка заграничного паспорта УФМС России, в дальнейшем путем сторнирования (удаления) операции обращала указанные денежные средства, принадлежащие банку в свою пользу.

В ходе дознания пояснила, что ввиду наличия в кассе постоянных недостач, которые потом взыскивались с сотрудников, выдаваемой заработной платы ей было недостаточно. В результате преступных действий банку был причинен материальный ущерб на общую сумму 15000 руб., поскольку денежные средства граждан, предназначавшиеся для оплаты бланков заграничных паспортов, в УФМС России по АК не поступили.

В судебном заседании осужденная вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. За совершенное преступление ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием по месту работы 10% заработка в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.
Читайте полную версию на сайте