Краевое отделение Ространсинспекции предлагает обсудить проект "Транспортной стратегии Российской Федерации".

Полный текст проекта "Транспортной стратегии Российской Федерации" появился на днях на сайте Алтайского краевого отделения Ространсинспекции. Этот проект планируется обсудить на Всероссийской научно-практической конференции, которая состоится 3 декабря в Москве. Транспортная стратегия России рассчитана до 2025 года. Как общенациональный приоритет в ней рассматриваются меры по повышению безопасности дорожного движения. Отмечаются необходимость сокращения вмешательств в транспортную деятельность до минимально необходимого уровня государственного регулирования. В проекте достаточно много места уделено проблемам городского пассажирского транспорта общего назначения.

Ожидается, что на этом виде транспорта будут отменены все льготы, не подкрепленные финансированием. Вместе с этим будут разработаны меры по реализации механизма гарантированного финансирования ряда сохраняемых льгот.

Предполагается, что в результате реализации транспортной стратегии к 2025 году большинство населенных пунктов будет иметь круглогодичный доступ к основным коммуникациям, на 15-20 % возрастет скорость грузового сообщения, на 50 % снизится показатель числа погибших (в расчете на 1000 автомобилей).

Разработчики этого проекта обещают коренной перелом в тенденции роста числа дорожно-транспортных происшествий, - сообщает "Алтайская правда".

Читайте полную версию на сайте