Оппозиция организовала в Москве акции «Белое метро» и «Белая площадь»

В центре Москвы прошли акции сторонников оппозиции. Они собрались на станции метро "Площадь революции" накануне днем, после чего вышли на улицу и начали раздавать листовки на Красной и Манежной площадях. Подробности сообщает ridus.ru.

Люди с белыми лентами, цветами и другими атрибутами начали прибывать на станцию около 13:00. Полицейские с помощью мегафона просили собравшихся не мешать проходу граждан и выходить в город. По некоторым данным, в метро были задержаны три человека, один из которых пришел в маске Гая Фокса и тем самым привлек к себе внимание фотокорреспондентов и полиции. Еще один мужчина разъезжал по платформе в метро на роликах.

В 14:30 активисты вышли к стенам Кремля. Несколько десятков человек прогуливались по Красной площади, среди них были лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и политик Борис Немцов. Полицейские отмечали, что до тех пор, пока собравшиеся не выкрикивают лозунги и не нарушают общественный порядок, никто их задерживать не будет.

Между тем, активисты прокремлевских молодежных движений попытались сорвать "прогулку с белыми лентами" на Красной площади. Они переоделись в военную форму и предлагали присутствующим  обменять белые ленточки на георгиевские.
Читайте полную версию на сайте