Уроженец Туркменистана сбил пешехода на одной из АЗС в Барнауле



В ходе следствия установлено, что 18.11.2011 обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем ГАЗ 4732-0000010-84, находился на одной из автозаправочных станций города, где осуществлял маневр движения задним ходом.

Проявив преступную небрежность, в нарушение пункта 8.12 Правил дорожного движения РФ, разрешающего движение задним ходом при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, и обязывающего водителя при необходимости прибегнуть к помощи других лиц, не убедившись в безопасности маневра, не прибегнув к помощи других лиц, водитель начал движение задним ходом, в результате на автозаправочной станции совершил наезд на пешехода.

Как сообщил старший помощник прокурора г.Барнаула Максим Романычев, вследствие нарушения водителем Правил дорожного движения РФ произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пешеход получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.  

Максимальный размер наказания за инкриминируемое уроженцу Туркменистана деяние предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Читайте полную версию на сайте