Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Барселону» в рамках чемпионата Испании по футболу

В Испании несколько минут назад завершилось знаменитое футбольное "Эль-Классиков" – противостояние между "Барселоной" и мадридским "Реалом".

Команды провели на "Ноу Камп" великолепный матч. Это было действительно прекрасное зрелище, от которого удовольствие получил, наверное, каждый зритель. Конечно, результат удовлетворить всех никак не мог, но так в футболе и не бывает.

В итоге нужного результата добились гости. "Реал" одержал знаковую победу: уже сколько времени "Королевский клуб" мечтал о победе над "Барсой". И вот это свершилось. Победу вполне можно назвать заслуженной: команда Жозе Моуринью великолепно сыграла в защите, наглухо закрыв лидера атак каталонцев Лионеля Месси. При этом "Реал" регулярно убегал в контратаки, которые были крайне опасными.

Что касается голов, то счет в первой половине матча открыл Сами Хедира, игрок "Реала". Во втором тайме вышедший на замену Алексис Санчес выровнял положение, но через несколько минут Криштиану Роналду принес своему клубу столь важную победу – 2:1.

После этого матча отрыв "Реала" от "Барселоны" в турнирной таблице чемпионата Испании вновь стал равняться семи очкам. С учетом того, что командам до конца первенства страны осталось провести по четыре матча, вряд ли "Реал" упустит чемпионство.

ФОТО: Marca
Читайте полную версию на сайте