Алтайский журналист Валерий Савинков покидает проект "Банкфакс"

Информационный сервер "Банфакс" меняет редактора: журналист Валерий Савинков, который долгое время возглавлял проект, покидает проект. Об этом сообщается на сайте "Банкфакса".

Перед уходом Савинков обратился к аудитории: "Уважаемые читатели, коллеги, ньюсмейкеры, друзья и не очень друзья! Должен сообщить вам, что я принял решение покинуть проект "Банкфакс". Это было непростое решение, обусловленное многими причинами и зревшее давно. И срок его выполнения был доведен до логического финала - конца очередного политического цикла".

Савинков заявил, что с 1 мая обязанности руководителя проекта будет выполнять Анна Качурина. "Анна - талантливый и способный журналист, начинавшая свою профессиональную карьеру буквально со студенческой скамьи в ИА "Банкфакс". Последнее время она работала в ИД "Алтапресс", где также занималась преимущественно проблемами власти и политики", - охарактеризовал коллегу бывший главред.

"Непросто оставлять дело, которое ты создал и развивал на протяжении без малого 20 лет. ...

 Многого удалось достичь. Но нельзя не отметить и то, что та миссия, которая вела нас последнее десятилетие - попытка вывести Алтай из состояния депрессии, не увенчалась успехом. Мы можем по месяцам и отдельным индексах расписать - когда и как эта депрессия возникла, как развивались годами ее механизмы, кто за это ответственен. Но противопоставить этому процессу сегодня нечего - на Алтае сегодня нет ни реальной альтенативной стратегии, ни людей, способных воплотить ее в жизнь.

Один из моих знакомых как-то сказал мне: не жалуйся, что 20 лет - это много. Вот Моисей водил евреев по пустыне 40 лет - значит, надо ждать еще. Но я думаю, что сегодня как раз тот момент, когда есть все основания передать дела молодым ребятам - тем, кто сменит нас, людей 1991 года. Если, конечно, в обществе найдутся те, кто готов работать по 12-16 часов, вкладывать в развитие медиа собственные деньги, и получать награды в виде регулярных доносов и допросов в Органах. Ну а насчет признания от власти кастетом по голове даже, наверное, не стоит упоминать - это вещь, особая, эксклюзивная, по статусу приравненная не меньше чем к ордену "За заслуги перед Отечеством". Это еще заслужить надо :) Ну а если такие желающие не найдутся - может быть, настали иные времена и обществу нужно совсем другое...", - делится Валерий Савинков.

 

Читайте полную версию на сайте