Чиновник подрался с жителями Тбилиси, раскритиковавшими Саакашвили

Мэрия Тбилиси заявила, что "не хочет политизировать инцидент"

Заместитель председателя управы Исани-Самгорского района Тбилиси Бесик Газделиани, которому во время разговора с населением, пострадавшим от наводнения в столице Грузии, не понравились отзывы граждан о президенте Михаиле Саакашвили, инициировал драку с местными жителями, - передает газета ВЗГЛЯД.

Газделиани не понравилось, что с пострадавшими жителями общались представители оппозиции. Он стал упрекать местное население в том, что оно не оценило его "труды день и ночь" по очистке территории.

В ответ один из местных жителей сказал Газделиани, что в день, когда от наводнения в Тбилиси погибли пять человек, в том числе дети шести месяцев и пяти лет, президент Михаил Саакашвили не имел морального права лететь в Словению, где в полуфинале чемпионата Европы по футболу среди сборных до 17 лет Грузия играла с Голландией (матч выиграла Голландия 2:0).

Чиновник разозлился на упреки в адрес президента, отвел одного из присутствовавших в сторону и ударил того кулаком в лицо, после чего вспыхнула потасовка.

Мэрия Тбилиси заявила, что "не хочет политизировать инцидент". Драку засняла телекомпания "Маэстро". В настоящее время случившееся активно обсуждается в Тбилиси.

 

Читайте полную версию на сайте