В УФСИН России по Алтайскому краю работает чемпионка Всероссийского турнира по боксу среди женщин

Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю Елена Устинова стала чемпионкой Всероссийского турнира по боксу среди женщин. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

В Челябинске с 9 по 13 мая проходил Всероссийский турнир по боксу среди женщин "Олимпийские надежды", посвященный участницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В нем участвовало более 60 спортсменок из 25 регионов России и Казахстана.

Девушки боролись за победу в десяти весовых категориях. Инженер ЦИТО алтайского УФСИН лейтенант Елена Устинова завоевала первое место в весовой категории до 64 кг. Всего в этой категории было 6 спортсменок.

В первом предварительном бою Устинова победила спортсменку из Казахстана, во втором, финальном, бою тоже боролась с представительницей Казахстана.

- Титул чемпионки на ринге пришлось завоевывать, – рассказывает Елена Устинова. – Соперницы были достойные – мастера спорта, обе выступают за сборную своей страны. Но мне удалось подобрать тактику против их силы и скорости.

Елена Устинова является мастером спорта России, членом сборной России по боксу среди женщин. Она не первый раз выступает на соревнованиях такого уровня и занимает призовые места. Победа на Всероссийском турнире пошла в личный зачет титулованной спортсменки.