«Ростелеком» подключил 20 тысяч абонентов GPON В Алтайском крае

Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" подключил 20 тысяч абонентов по технологии пассивных оптических сетей GPON.

Предоставление комплекса телекоммуникационных услуг "Triple play" (Интернета, телефонии, интерактивного телевидения) на базе технологии GPON ведется в Барнауле с октября 2010 года. В 2011 году подключения стали возможны в Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, а с начала текущего года – в Заринске.

Популярность услуги среди населения наглядно показывает положительная динамика подключений. Если на начало 2011 года "Ростелеком" подключил в Алтайском крае порядка двух тысяч абонентов новой технологии, то уже в сентябре был преодолен десятитысячный рубеж. Менее чем за полгода абонентская база удвоилась, и компания подошла к юбилейной цифре в 20 тысяч.

На базе GPON "Ростелеком" предлагает клиентам телефонию, линейку безлимитных тарифных планов на доступ в Интернет со скоростью до 50 Мбит/с,  ТВ на ПК, более 100 каналов цифрового телевидения с интерактивными сервисами, включая трансляцию HD-TV – и все по одному кабелю с возможностью организации беспроводного (Wi-Fi) доступа к услугам внутри квартиры или офиса.

Сегодня в регионе по технологии GPON подключено около 1500 многоквартирных домов, большая часть которых расположена в краевой столице. "Ростелеком" продолжает интенсивное строительство своих сетей, в ближайшее время компания начнет подключение в Славгороде, Камне-на-Оби и ряде других населенных пунктах региона. В 2010-2011 гг. в  строительство и развитие GPON на Алтае  "Ростелеком" вложил около 700 млн. рублей.

Для справки.
В 2010 году "Ростелеком" первым в Сибири, приступил к предоставлению услуг Интернета по технологии пассивных оптических сетей.GPON (Gigabit Passive Optical Network). Пропускная способность абонентской линии до 1 Гбит/с обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных, голоса, видео, в том числе для трансляции телевидения высокой четкости HD TV.
Всего в Алтайском крае подключено свыше 160 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет от "Ростелеком".

Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых по технологии GPON, или подать заявку на подключение можно по телефонам: 061 (Барнаул, Бийск), (3852) 350-050 (другие населенные пункты края, звонок бесплатный) или на официальном сайте www.altai.sibirtelecom.ru.

 


 


 

Читайте полную версию на сайте