Выставка юных художников «О войне и о мире» откроется в Барнауле

1 июня в 11.00 часов в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея состоится открытие 16-й традиционной выставки юных художников "О войне и о мире", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

На  выставке представлены работы студентов Новоалтайского государственного художественного училища и детской изостудии "Кисть" общеобразовательной школы №53.

Для студентов Новоалтайского  художественного училища эта выставка – юбилейная. В текущем году в 15-й раз студенты Ильбека  Хайрулинова, заслуженного художника России, представляют свои лучшие работы, созданные в течение учебного года, на тему о войне и о мире.

Кроме того, впервые в выставке "О войне и о мире" участвует детская изостудия "Кисть" общеобразовательной школы №53, руководитель О.С. Рыжиков - выпускник Новоалтайского художественного училища. В экспозицию вошли работы 8-10 -летних школьников - потомков участников войн в Афганистане и Чечне. Не оставлен без внимания подвиг барнаульца Константина  Павлюкова, геройски погибшего в Афганистане 25 лет назад.

Военно-исторический отдел АГКМ находится по адресу: проспект Комсомольский, 73-б, тел. 38-00-42.

Читайте полную версию на сайте