В Иркутске расследуют факт погашения кредита поддельными банкнотами

В Иркутске полиция расследует случаи погашения кредита поддельными 5000 рублями.


"Клиент заплатил по кредиту 580 тыс. рублей. При пересчете в банке обнаружилось, что 16 пятитысячных купюр из этой суммы - поддельные", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции уже допросили клиента банка. "Мужчина рассказал, что этими деньгами с ним рассчитался покупатель, который приобрел у него бочки из-под кваса", - поясняет пресс-служба. Отмечается, что все изъятые в банке поддельные купюры высокого качества. "С некоторых пор фальшивомонетчики всерьез взялись за крупные банкноты.

 Они с точностью имитируют цвет, рельефность, водяные знаки, защитные нити. Поэтому нужно не просто обращать внимание на наличие этих деталей, а сравнивать полученные деньги с проверенными казначейскими билетами", - советуют в пресс-службе.
Читайте полную версию на сайте