Для госслужащих, врачей и учителей в России предлагают ввести корпоративную форму

Накануне, 4 июля, уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter сообщил о том, что в России уже обсуждают возможность введения корпоративной формы для работников бюджетной сферы, работающих с детьми, - передает РБК.

"Обсуждается идея введения формы для госслужащих, врачей, учителей. По примеру Российской империи. Для повышения дисциплины вещь полезная", - пишет детский омбудсмен.

По словам П.Астахова, к нему "неоднократно подходили учителя, воспитатели, руководители детских учреждений с предложением вернуть единую форму". "В работе с трудными категориями детей и взрослых форма - дисциплинирующий и сдерживающий фактор. Нападение на сотрудника при исполнении карается", - поясняет целесообразность инициативы П.Астахов.

Детский омбудсмен также рассказал, что в его ведомстве принят за основу единый стиль в одежде: строгий темный костюм и эмблема уполномоченного по правам ребенка. "Экспериментальная корпоративная форма уже используется. Отзывы положительные. Взрослым и детям нравится, а сотрудников дисциплинирует. Одна беда - другие завидуют!", - пишет П.Астахов.

Читайте полную версию на сайте