Сборная России попала на Кубок мира по пляжному футболу

Вчера в Москве на Поклонной горе завершился отборочный турнир Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу. В финальном поединке сошлись действующие чемпионы мира сборная России и сборная Испании.

Игра получилась интересной и зрелищной. На стартовом участке встречи наши футболисты выглядели лучше чем испанцы, однако пропустили первыми - Амарелле точно пробил со штрафного удара. Однако уже к перерыву россияне повели в счете - Крашенников и Леонов вывели нашу команду вперед.

Второй же период сложился явно не в пользу сборной России - Эйсетон, Хуана и Куман перевернули ситуацию на поле, а российские футболисты обстучали штанги и перекладины ворот испанцев. И лишь Горчинский в конце периода смог подобрать ключик к гостевым воротам и сократил преимущество испанцев в счете.

В третьем же периоде зрители стали свидетелем чудо-гола вратаря испанцев Доны через всю площадку - мяч по невероятной траектории залетел точно в девятку ворот Бухлицкого. В концовке матча Шишин мог перевести игру в дополнительное время, однако если в первом эпизоде прекрасно сыграл вратарь испанцев, то во втором на помощь им пришла перекладина.  Итоговой счет - 3:5, однако несмотря на поражение в финальном поединке сборная России завоевала право на участие в Кубке Мира, который пройдет на Таити в следующем году!

А уже через несколько минут после финального свистка прямо на песчаной площадке игрок сборной России Антон Шкарин сделал своей возлюбленной необычное и красивое предложение руки и сердца и в ответ тут же услышал "Да!".