Алтайские полицейские завоевали главную награду всероссийского фестиваля «Щит и лира»

Сегодня, 10 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что мужской ансамбль песни "Имидж" ГУ МВД России по Алтайскому краю удостоился главной награды в номинации "Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли" VII Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и Лира" в Саратове. Всего на конкурс приехало более 250 исполнителей из 43 регионов.

Полицейские пели о родине и службе, и их исполнение удивило даже привычных ко всему профессионалов.

"Немного волновались перед выходом, все проходило в большой спешке, но мы собрались и выдали на все 100%", - признается старший сержант полиции Сергей Лещуков.

В ансамбле уже год поют восемь барнаульцев. Двое из них получили дипломы и за сольное исполнение - старший сержант внутренней службы Александр Рахвалов и старший сержант Антон Концеба.

"Это живое исполнение с живым звуком, и они не просто стоят на сцене, а танцуют, двигаются. Они играют на сцене", - отметил главный хормейстер культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю Валерий Киричков.

"В системе МВД много талантливых людей, поэтому оценивать участников было очень сложно, особенно в номинации "Сольное пение". Разница оценок между исполнителями зачастую составляла один балл. И все же нам удалось прийти к общему мнению. Победители были выбраны единогласно", - сказал в финале заместитель председателя жюри фестиваля, начальник отдела организации информационно-пропагандистской работы УОМПО ДГСК МВД России полковник Юрий Подолинский.

Кстати, для алтайских охранников правопорядка это не первый фестиваль. Алтайские полицейские уже завоевывали на нем награды в 2007 и 2009 годах.

Читайте полную версию на сайте