Москвичи пересаживаются на общественный транспорт

Жители столицы стали чаще пользоваться общественным транспортом: об этом заявляет московская мэрия. По данным властей, с начала года пассажиропоток в Москве вырос на 63 млн человек. Самыми популярными видами общественного транспорта остаются метро и электрички, - передают "автоВестиРу".

Прирост пассажиропотока на данных видах общественного транспорта составил 38,7 и 36,3 миллиона человек на метро и электричках соответственно. Ранее сообщалось, что мэрия Москвы организует ситуационный штаб, который должен в короткие сроки решить, как улучшить дорожную ситуацию в городе.

Власти хотят увеличить долю москвичей, которые тратят на дорогу до работы не более 45 минут. Об этом сообщалось и ранее. Но только в этом году администрации города удалось добиться положительных результатов в данной области.

Кроме того, проверке подвергнется и общественный транспорт столицы. Как сообщается, мэрия хочет исследовать пассажиропоток в метрополитене и разработать стандарты удобства "по плотности и скорости движения пешеходов" в московской подземке. В городе будет организована пиар-компания, посредством которой чиновники через СМИ, блоги и социальные сети будут призывать население пользоваться общественным транспортом. По предварительным данным, на создание быстрых мер по призыву москвичей пересесть на общественный транспорт столичные власти хотят потратить 271 млн рублей.
Читайте полную версию на сайте