Адвокат РПЦ: Pussy Riot руководила сатанинская группа

Сегодня, 19 июля, газета "Московские новости" опубликовала интервью адвоката Михаила Кузнецова, защищающего интересы охранника Храма Христа Спасителя, в котором тот заявил, что группа PussyRiot во главе с Надеждой Толоконниковой – "маленькая видимая вершина айсберга экстремистов, стремящихся поломать тысячелетний устой Русской православной церкви, спровоцировать раскол, обманом повести паству не к Богу, а к сатане. За всем этим стоят настоящие враги и нашего государства и православия", - передает РБК.

Юрист заявил, что масштабы провокации "непонятны атеистам сатанинского толка", но хорошо понятны воцерковленным людям. "Лично для меня понятно, что деяния, осуществленные в воссозданном Храме Христа Спасителя группой Толоконниковой, очень скоро могут перерасти в события, сопоставимые с взрывом башен-близнецов 11 сентября в Америке".

М.Кузнецов объяснил, что Pussy Riot руководила сатанинская группа, а теракт в США осуществило "мировое правительство". "Все работники ВТЦ были информированы по тайным масонским цепям не выходить 11 сентября на работу", - заявил он.

Адвокат также рассказал, что протоиерей Всеволод Чаплин обратился к нему за помощью, поскольку нашел его номер телефона в справочнике. "Взял с него символическую сумму, сам православный человек, понимаю его чувства", - заявил юрист.

Добавим, что официально Михаил Кузнецов и его коллега Сергей Штин являются защитниками охранника Храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который стал свидетелем произошедшего и считается в этом деле официальным потерпевшим. "У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - объясняют юристы.

Фото ИТАР-ТАСС.

Читайте полную версию на сайте