Россия снова обзавелась самым высокооплачиваемым тренером по футболу

Тренер  вылетевшей из Евро-2012 России занимал первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей футбольных сборных.  Зарплата Дика Адвоката — €7 млн в год — была почти в 15 раз больше оклада тренера Греции Фернанду Сантуша, чья сборная победила россиян в решающем матче за выход в четвертьфинал (Россия — Греция 0:1), и в 35 раз больше ставки Михаила Билека, под руководством которого команда Чехии заняла в группе "А" первое место.

А сегодня, как пишет openspace.ru, стало известно, что в Москву прилетел Фабио Капелло, чтобы занять место Дика Адвоката. "Я счастлив, подписание этого контракта станет прекрасным приключением. Россия — великая нация", — с восторгом сообщил журналистам итальянский тренер. И ему, действительно, есть чему радоваться. Несмотря на то что зарплата Капелло будет ниже, чем у предыдущего наставника российской сборной, он все равно останется самым высокооплачиваемым тренером национальной команды:  по сообщениям СМИ, его оклад составит €5-6 млн  в год.

Второй самый высокооплачиваемый руководитель сборной — тренирующий команду Италии Чезаре Пранделли — получает в два раза меньше.

Читайте полную версию на сайте