52 пожарных из Барнаула помогают спасать Томскую область от огня

Сегодня, 30 июля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что пожарные из Барнаула принимают участие в защите от огня населённых пунктов на территории Томской области.

На территории данного региона в последние дни сложилась наиболее сложная обстановка с лесными пожарами. По информации официального сайта МЧС России, на территории области по состоянию на вчерашний день зафиксировано 33 очага возгорания, на ликвидации пожаров задействована авиация. Жизнедеятельность населения в целом не нарушена, неудобства местным жителям доставляет дым. Главное – на данный момент удалось избежать пожаров в населенных пунктах.

Для усиления защиты поселений от огненной беды в Томскую область 28 июля направлен сводный отряд пожарных ГУ МЧС России по Алтайскому краю, состоящий из огнеборцев 1 ОФПС и Специализированной части по тушению крупных пожаров, 52 человека и 6 единиц техники (в том числе 3 автоцистерны). В данный момент пожарные из Барнаула уже принимают активное участие в работе: 24 человека выполняют задачи по защите населённого пункта Белый Яр, 28 сотрудников находятся в н.п. Сайга.

Стоит также отметить, что ранее в Томскую область распоряжением Сибирского регионального центра МЧС России были направлены отряды из Новосибирской и Кемеровской областей.

Читайте полную версию на сайте