Алтарник храма Христа Спасителя принял извинения Pussy Riot

Сегодня, 31 июля, потерпевший по делу о хулиганстве активисток из PussyRiot в храме Христа Спасителя алтарник Василий Цыганюк попросил суд принять справедливое решение в отношении участниц панк-группы, - передает "Интерфакс".

На судебном заседании в Хамовническом суде Москвы во время допроса потерпевшего Цыганюка одна из обвиняемых Мария Алехина спросила у него, слышал ли он зачитанные адвокатами извинения девушек.

"Я услышал извинения. Но они должны быть сердечными, а не текстом на бумаге", – сказал Цыганюк.

Подсудимая отметила, что с радостью зачитала бы их лично, но не имела на тот момент возможности, и поинтересовалась, принял ли он извинения. "Я их принял", – ответил Цыганюк. По словам Цыганюка, он с детства работает алтарником, а в храме Христа Спасителя – год.

Ранее он сообщил суду, что его расстроило то, что девушки скакали на амвоне. Он попросил суд принять справедливое решение и отказался предъявлять материальный иск за нанесенный моральный вред.

Сегодня продолжилось рассмотрение дела PussyRiot по существу. Трех участниц группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич доставили в Хамовнический суд Москвы.

Более 30 журналистов не смогли попасть на процесс по делу Pussy Riot в связи с переносом заседания в судебный зал, который не может вместить всех желающих.

В понедельник суд начал рассматривать по существу дело участниц панк-группы Pussy Riot, учинивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя. Все три подсудимые свою вину признать отказались. Объясняя содеянное, одна из них – Надежда Толоконникова – заявила, что девушки руководствовались политическими и художественными мотивами, не имеющими отношения к религии.

Читайте полную версию на сайте