Заринский театр кукол «Аленький цветочек» занял первое место на всероссийском конкурсе

Театр кукол "Аленький цветочек" из Заринска занял первое место на всероссийском конкурсе. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, коллектив одержал победу на фестивале детских и юношеских творческих коллективов "Синеокая Анапа".

В представленной на суд жюри эстрадной миниатюре "На острове фантазеров" Заринского кукольного театра участвовали ростовые куклы, марионетки и напольные планшетные куклы. 

Руководит театром "Аленький цветочек" Валентина Панчишных. Во всех театральных кукольных постановках она руководствуется тем, чтобы научить детей видеть добро и самое главное - дарить его другим. В театре занимаются 102 ребенка.

Отметим, что "Аленький цветочек" постоянно принимает участие в многочисленных краевых и всероссийских фестивалях, но самое главное, что театр не остается в стороне от чужой беды. Например, во время работы летнего лагеря волонтеры театра занимались с детьми с ограниченными возможностями. Многочисленные благотворительные концерты, организованные коллективом, помогли многим заринским детям.

Читайте полную версию на сайте