Отец погибшей в ДТП Анастасии Кизь выскажется по поводу убедительности выводов следствия

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погибла 19-летняя жительница Барнаула  Анастасия Кизь. Об этом  корреспонденту ИА "Амител" сообщил отец девушки Павел Кизь.

По словам собеседника, завтра, 8 августа, он будет знакомиться с материалами уголовного дела, после чего выступит с комментариями по поводу убедительности выводов следствия.

Напомним, что ДТП произошло 2 июня 2012 года: на трамвайной остановке в районе ул. Северо-Западная потерявший управление автомобиль "Митсубиси-Лансер" смертельно травмировал Анастасию Кизь. Эта машина устраивала с другим авто гонки.

Несколько очевидцев в своих комментариях на интернет-сайтах указали на то, что за рулем находилась девушка, а рядом с ней на пассажирском сиденье - юноша, ее брат (Александр Страшнов1985 года рождения). Они были пьяны. 

Следственная часть следственного управления УМВД России по г.Барнаулу сделала другой вывод: управлял автомобилем юноша. Правоохранительные органы заявляли, что многочисленные очевидцы указали им на молодого человека. "Первоначально сестра водителя действительно сделала заявление о том, что именно она находилась за рулем транспортного средства, однако следствие отнеслось к этому критически, и под давлением неопровержимых фактов впоследствии она изменила свои показания. Все это было тщательно проверено в ходе расследования, так как понести наказание должен настоящий виновник ДТП, а не подставное лицо", - так звучит официальный комментарий, размещенный на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

7 июня 2012 года Александру Страшнову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, если это деяние повлекло смерть пострадавшего, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

Позже следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка.

Читайте полную версию на сайте